Рады видеть вас
на туристском портале Атырауской области
Добро пожаловать, Уважаемые гости!
Регистрация   Вход

В Атырау отмечена положительная тенденция развития образовательной сферы

Глава МОН РК Аслан Саринжипов выступил на совещании «Укрепление партнерства с нефтегазовыми компаниями в рамках внедрения полноценной системы дуального образования», которое проходило на базе Межрегионального профессионального центра в Атырау.  

В нем также приняли участие руководители государственных органов, крупнейшие нефтегазовые и сервисные компании и ассоциация «Kazenergy», информирует 20 октября 2014 года пресс-служба Министерства образования и науки РК.

По информации, участники ознакомились с достижениями Межрегионального центра в инновационных подходах обучения и степени готовности выпускника к профессиональной деятельности. Здесь были обсуждены вопросы потребности рынка труда нефтегазовой сферы. Докладчики выработали конкретные предложения по механизмам совместного развития системы подготовки кадров.

Как отмечается, в программе рабочей поездки прошла встреча с руководством и населением региона для обсуждения вопросов развития системы технического и профессионального образования, также посещение образовательных организаций области.

Первым объектом стала строящаяся школа на 300 ученических мест в с. Жалгансай Махамбетского района, где руководство области и представители подрядной организации доложили о ходе строительства и предполагаемых сроках сдачи объекта. Также делегация посетила действующую школу села, ознакомилась с условиями обучения школьников.

Следующим маршрутом стал Атырауский институт нефти и газа, который вошел в десятку учебных заведений, ведущих подготовку специалистов по программе инновационно-индустриального развития страны.

В детском саду «Таңшолпан» гостей ознакомили с новыми подходами дошкольного образования в изучении языков и развитии детского творчества.

В целом была отмечена положительная тенденция развития образовательной сферы в регионе, но также отмечался ряд проблем, часть из которых нашла свое решение на месте по предварительной договоренности между местными и центральными исполнительными органами.

Комментарии (0)

    Рады видеть вас
    на туристском портале Атырауской области
    Разработано в ИК «Нобель»
    x

    Регистрация

    x

    Вход

    Забыли пароль?
    x

    Восстановить пароль

    или