Рады видеть вас
на туристском портале Атырауской области
Добро пожаловать, Уважаемые гости!
Регистрация   Вход

Школы Атырауской области обеспечены учебниками на 100% - аким

В Атырауской области отмечается стопроцентное обеспечение учащихся школ необходимыми учебниками, сообщил сегодня на брифинге СЦК аким Атырауской области Бактыкожа Измухамбетов, сообщает официальный сайт Премьер-министра РК. 
«Мы в этом году на 100% приобрели все учебники для школьных библиотек. При этом состоятельные люди, чтобы не брать книги из библиотеки и потом не возвращать, не заниматься волокитой, решили купить их сами. В магазинах, киосках в начале учебного года люди имели возможность приобретать учебники дополнительно», — сказал Б.Измухамбетов. 
По данным ведомства, общеобразовательные школы области оснащены 145 предметными кабинетами новой модификации, 151 лингафонными и мультимедийными кабинетами, установлены интерактивные доски. За счет средств местного бюджета были закуплены учебники для 3-10 классов.  
Вместе с тем, на 30 объектах образования проведен капитальный ремонт, в данный момент реконструкция объектов ведется на 4 объектах образования. Кроме того, для 100% детей из малообеспеченных семейпредоставляется горячее питание.  
В регионе к электронному обучению подключены 30 организаций образования, для дополнительного обучения приобретены музыкальные инструменты. 
Также для школ области в 2014 году приобретены 25 кабинетов химии, а также спортивный инвентарь для 76 школ. Создан Центр адаптации несовершеннолетних. В регионе ведены в эксплуатацию 4 школы. Для сокращения количества аварийных школ завершено строительство трех учебных заведений среднего звена, продолжается строительство еще двух школ. По шести школам строительство запланировано за счет средств местного бюджета и спонсорских вложений.

Комментарии (0)

    Рады видеть вас
    на туристском портале Атырауской области
    Разработано в ИК «Нобель»
    x

    Регистрация

    x

    Вход

    Забыли пароль?
    x

    Восстановить пароль

    или