Рады видеть вас
на туристском портале Атырауской области
Добро пожаловать, Уважаемые гости!
Регистрация   Вход

Лучшие с лучшими баянами

1-е и 2-е места международного музыкального конкурса в Италии завоевали артисты филармонии имени Н. Жантурина Омиргали БАУБЕК и Ерик КУШЕРОВ.

Студенты 4-го курса музыкальной академии имени Дины Нурпеисовой уже два года работают в ансамбле филармонии, чья администрация и организовала их поездку на престижный музыкальный конкурс. 18-летние музыканты представляли на нем не только Атырау.

– В традиционном, уже 24-м по счету конкурсе в городе Ланчано принимали участие музыканты из Латвии, Бельгии, России, Украины и других стран. Мои ребята были единственными представителями Казахстана, – говорит руководитель дуэта и их преподаватель по академии Ерболат КАМАЛИДЕНОВ. – Победа стала возможной благодаря директору филармонии Гадилю ДЮСЕНГАЛИЕВУ – именно ему принадлежит идея создания при филармонии ансамбля баянистов, он приобрел необходимые инструменты, причем элитного качества: баяны фирмы «Юпитер» считаются лучшими в мире. Мы оправдали ожидания и теперь планируем выходить на более высокий уровень.

Комментарии (0)

    Рады видеть вас
    на туристском портале Атырауской области
    Разработано в ИК «Нобель»
    x

    Регистрация

    x

    Вход

    Забыли пароль?
    x

    Восстановить пароль

    или